В Ижевске сотрудники Росгвардии стали призерами массовой гонки «Кросс нации» и любительских состязаний «Калашников Спорт. Биатлон»

В День Оружейника на территории Удмуртии помимо торжественных и памятных мероприятий состоялись спортивные состязания по различным видам спорта. Сотрудники и военнослужащие Росгвардии приняли в них активное участие и показали отличные результаты.

В ежегодном легкоатлетическом массовом забеге «Кросс нации» приняли участие 8 тысяч человек из разных городов и районов Удмуртии.

В Ижевске на стадионе «Динамо» стартовали сильнейшие спортсмены региона. Участникам были предложены на выбор дистанции 4, 8 и 12 километров.

По итогам соревнований сотрудник ОМОН прапорщик полиции Роман З., преодолев 4 километра, финишировал вторым.

«Кросс нации» одно из самых массовых спортивных мероприятий на территории России с забегом на дистанции от 1 км до 12 км. Основной целью «Кросса нации» является пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан страны к занятиям физической культурой.

Продолжились спортивные мероприятия любительскими состязаниями «Калашников Спорт. Биатлон», в которых приняло участие около 200 спортсменов, 10 корпоративных команд и 11 команд муниципальных образований.

На соревнования также  заявились спортсмены сборной команды ОМОН Росгвардии Барс и сотрудница вневедомственной охраны младший сержант Наталья Корепанова в составе команды Балезинского района.

Спортсмены Росгвардии прошли подробный инструктаж и пристрелку, после чего вышли на старт. В общей сложности участники соревнований преодолели спринтерскую дистанцию  2,7 км., а именно три круга по 900 м. со стрельбой из газобаллонных пневматических винтовок Би 7-5 с двух огневых рубежей в положениях, стоя и лежа.

В завершение соревнований сборная ОМОН Росгвардии поднялась на вторую ступень пьедестала победителей.

В личном зачете в возрастной категории  18-29 лет сотрудник ОМОН Максим В. стал третьим более чем из 40-ка участников, Дмитрий Ю. стал победителем в категории 50-59 лет, сотрудница вневедомственной охраны  Наталья Корепанова заняла второе место в абсолютном зачете среди женщин.

Руководство Управления Росгвардии по Удмуртской Республике отметило результаты спортсменов Росгвардии с положительной стороны и выразило надежду на то, что участие в таких соревнованиях регионального значения поможет добиться побед в состязаниях более крупного масштаба.

В настоящее время сотрудники Удмуртского ОМОН готовятся к участию в Чемпионате Приволжского округа войск национальной гвардии по лыжным гонкам и служебному двоеборью, проведение которого планируется в декабре этого года на территории Удмуртии.

В Ижевске сотрудники Росгвардии стали призерами массовой гонки «Кросс нации» и любительских состязаний «Калашников Спорт. Биатлон» В Ижевске сотрудники Росгвардии стали призерами массовой гонки «Кросс нации» и любительских состязаний «Калашников Спорт. Биатлон» В Ижевске сотрудники Росгвардии стали призерами массовой гонки «Кросс нации» и любительских состязаний «Калашников Спорт. Биатлон»