В рамках патриотической акции «Неделя мужества» и в преддверии Дня защитника Отечества военнослужащие Воткинского батальона Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации провели «Смотр военной песни и строя» среди 7 и 8 классов школы № 5 г. Воткинска.
Учащиеся всех классов с трепетом готовились к этому мероприятию. Чеканя шаг, ребята самозабвенно исполняли строевые песни. Несмотря на волнение, ученики справились с трудной задачей и на высоком уровне выполнили все упражнения.
Строгое жюри оценивало внешний вид, строевую подготовку, качество ис-полнения строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, прохождение торжественным мар-шем. Старший лейтенант Денис Семагаев - заместитель коменданта войсковой комендатуры Воткинского батальона по достоинству оценил всех участников мероприятия и отметил, что смотр строя и песни - это не только соревнование, но еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.
В завершении мероприятия все команды были награждены почетными грамотами и памятными призами.