AAAAA A A А x

В Удмуртии сотрудники Росгвардии провели для воспитанников кадетских классов занятие «Разговоры о важном»

В канун празднования Дня Великой Победы офицеры Управления Росгвардии по Удмуртской Республике провели с кадетами подшефных учебных заведений внеурочные занятия «Разговоры о важном».

Росгвардейцы обсудили со школьниками события Великой Отечественной войны и вклад советского народа в разгром фашистской Германии, также поговорили о сохранении памяти, о солдатском подвиге и о движении «Бессмертный полк».

Внеурочные занятия «Разговоры о важном» проводятся в России с начала 2022 учебного года. Целью таких уроков является сохранение исторической преемственности поколений, воспитание бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, а также формирование и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей и гражданско-патриотических качеств среди российских школьников.

Тематический классный час, как правило, проходит первым занятием по понедельникам, после линейки с поднятием Государственного флага под Гимн Российской Федерации. В этом году, в связи с тем, что понедельник был объявлен в стране выходным днем, мероприятие, посвященное Дню Великой Победы, было перенесено на среду, 4 мая.

Торжественные линейки с поднятием Государственного флага Российской Федерации и внеурочные занятия «Разговоры о важном» с участием сотрудников и военнослужащих Росгвардии прошли в школах Ижевска, Воткинска, Глазова и Увы. В школе № 49 города Ижевска в мероприятии принял участие председатель региональной общественной организации ветеранов войск правопорядка генерал-майор в отставке Александр Кобзев.


В Удмуртии сотрудники Росгвардии провели для воспитанников кадетских классов занятие «Разговоры о важном» В Удмуртии сотрудники Росгвардии провели для воспитанников кадетских классов занятие «Разговоры о важном» В Удмуртии сотрудники Росгвардии провели для воспитанников кадетских классов занятие «Разговоры о важном» В Удмуртии сотрудники Росгвардии провели для воспитанников кадетских классов занятие «Разговоры о важном» В Удмуртии сотрудники Росгвардии провели для воспитанников кадетских классов занятие «Разговоры о важном» В Удмуртии сотрудники Росгвардии провели для воспитанников кадетских классов занятие «Разговоры о важном» В Удмуртии сотрудники Росгвардии провели для воспитанников кадетских классов занятие «Разговоры о важном» В Удмуртии сотрудники Росгвардии провели для воспитанников кадетских классов занятие «Разговоры о важном» В Удмуртии сотрудники Росгвардии провели для воспитанников кадетских классов занятие «Разговоры о важном» В Удмуртии сотрудники Росгвардии провели для воспитанников кадетских классов занятие «Разговоры о важном» В Удмуртии сотрудники Росгвардии провели для воспитанников кадетских классов занятие «Разговоры о важном»
Урок мужества 62
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Удмуртской Республике
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ