Печать

В Удмуртии при содействии спецназа Росгвардии задержан подозреваемый в мошенничестве на сумму почти 6,5 миллионов рублей

11 июня 2025, 07:32

В Ижевске при силовой поддержке сотрудников специального отряда быстрого реагирования «Соболь» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике сотрудниками полиции задержан 46-летний директор одного из автосалонов, подозреваемый в мошенничестве при продаже автомобилей.
Установлено, что в период с ноября 2023 года по март 2025 года подозреваемый под предлогом оказания услуг по продаже автомобиля, получал от потерпевших транспортные средства на реализацию. После продажи автомобилей денежные средства клиентам не передавал, а тратил на личные нужды. В настоящий момент установлено 7 фактов противоправной деятельности. Общий ущерб составил почти 6,5 миллионов рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех эпизодов и обстоятельств противоправной деятельности подозреваемого.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-udmurtii-pri-sodejstvii-specnaza-rosgvardii-zaderzhan-podozrevaemyj-v-moshennichestve-na-summu-pochti-65-millionov-rublej