Печать

В Удмуртии сотрудники ОМОН провели акцию «Каникулы с Росгвардией» в детском лагере «Дружба»

26 августа 2019, 06:12

В рамках акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН Управления Росгвардии и республиканского МВД провели в детском оздоровительном лагере «Дружба» профилактическое мероприятие «Школа полиции».

На специально оборудованных тематических площадках ребята познакомились с работой сотрудников ОМОН Росгвардии, инспекторов ПДН и ГИБДД, а также криминалистов МВД по Удмуртской Республике.

Бойцы ОМОНа подготовили для ребят выставку боевого оружия, которое находится на вооружении Росгвардии, рассказали им об истории создания и становлении отряда мобильного особого назначения и проинформировали подростков о требованиях, предъявляемых к кандидатам при поступлении на службу в отряд.

Сотрудники ЭКЦ рассказали подросткам об истории развития криминалистики, продемонстрировали содержимое чемодана криминалиста.

Сотрудники Госавтоинспекции повторили с подростками Правила дорожного движения, познакомили детей с работой приборов, которые используются для обеспечения безопасности дорожного движения.

Инспекторы ПДН напомнили о правилах безопасного поведения на улице, в общественных местах, на водоемах.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-udmurtii-sotrudniki-omon-proveli-akciyu-kanikuly-s-rosgvardiej-v-detskom-lagere-druzhba