Печать

В Удмуртии офицер Росгвардии принял участие в открытии полосы препятствий в школе, которая носит его имя

16 ноября 2022, 11:00

В Ижевске на территории школы кадетского движения состоялось открытие военизированной полосы препятствий. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал командир ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике полковник полиции Олег Матвеев, чье имя с 2021 года носит учебное заведение.

Полоса препятствий позволит кадетам Гвардейской смены формировать и совершенствовать навыки в преодолении искусственных и естественных препятствий, метании гранат на точность, развитии быстроты, выносливости, а также воспитать уверенность в своих силах, смелость и решительность.

Трасса длиной 200 метров оборудована по стандартам единой полосы препятствий, и состоит из 7 классических элементов: рва, лабиринта, разрушенного моста, разрушенной лестницы, забора с наклонной доской, стенки с проломами и окопа. Подобные полосы препятствий предназначены для тренировок военнослужащих, с целью повышения их боевой и физической подготовки, также преодоление полосы препятствий включено в содержание спортивных дисциплин военно-прикладного спорта.

Первыми на старт на новой трассе вышли ученики старших классов, а 26 ноября здесь пройдут районные соревнования для юношей-десятиклассников.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-udmurtii-oficer-rosgvardii-prinyal-uchastie-v-otkrytii-polosy-prepyatstvij-v-shkole-kotoraya-nosit-ego-imya