22 июня в 12.15 по-московскому времени сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Удмуртской Республике присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания». Именно в это время 22 июня 1941 года по радио прозвучало обращение о нападении на страну фашистских захватчиков и объявление о начале Великой Отечественной войны, в которой погибло 27 миллионов советских граждан.
Росгвардейцы почтили память родных и близких, не вернувшихся с фронта, а также тех, кто не щадя себя трудился в тылу на благо Победы.